城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
株洲生活网
|
株洲本地通
|
株洲影讯
|
株洲公交
|
株洲地图
|
株洲天气
|
株洲商圈
|
株洲连锁品牌
|
株洲小区
|
电影
|
明星
株洲
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
株洲公交
株洲公交时刻表
株洲公交车站
株洲公交换乘查询
株洲长途汽车
株洲公交
>
公交线路查询
> T56路
株洲 T56路公交车
T56路(塘湾--江横小学)
始发站
塘湾
终点站
江横小学
总里程
19.6公里
首末班车
07:30 - 17:10
基本票价
2~4元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
塘湾
第2站
衡山路神农大道路口
第3站
石头岭
第4站
衡山路昆仑山路口
第5站
王家坪
第6站
南塘
第7站
高桥下
第8站
染铺坳
第9站
井塘
第10站
三义塘
第11站
王湾组
第12站
马家屋场
第13站
胡家组
第14站
群丰中学
第15站
泉塘组
第16站
湘新路口
第17站
新跃组
第18站
妙泉小学
第19站
园塘组
第20站
大塘组
第21站
天罗组
第22站
石泉组
第23站
新华组
第24站
柏树组
第25站
段家湾
第26站
江璜小学
终点站
江横小学
T56路(江璜小学--塘湾)
始发站
江璜小学
终点站
塘湾
总里程
20.4公里
首末班车
05:30 - 15:50
基本票价
2元
沿途车站
起点站
江璜小学
第2站
段家湾
第3站
柏树组
第4站
新华组
第5站
石泉组
第6站
天罗组
第7站
大塘组
第8站
园塘组
第9站
妙泉小学
第10站
新跃组
第11站
新湘路口
第12站
泉塘组
第13站
群丰中学
第14站
胡家组
第15站
马家屋场
第16站
王湾组
第17站
湘江大道旗麦线路口
第18站
屋冲里
第19站
巷口山
第20站
染铺坳
第21站
高桥下
第22站
王家坪
第23站
南塘
第24站
王家坪
第25站
衡山路昆仑山路口
第26站
石头岭
第27站
神农大道衡山路口
终点站
塘湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城乡公交攸县-峦山线
城乡公交攸县-漕泊线
城乡公交攸县-酒埠江线
城乡公交攸县-柏市线
城乡公交攸县-阳升观线
D191路
D192路
城乡公交攸县-桃水线
城乡公交攸县-金坑线
城乡公交攸县-八合冲线
城乡公交攸县-小集线
旅游公交2号线
旅游公交1号线
D190路
炎陵1路
醴陵101路
城乡公交攸县-牛头湖线
T100路
向阳广场-体育中心
体育中心-火车站
T37路
界首-安平汽车站
T52路
T51路
渌口D6路
C5路
C12路
B59路
B28路
B18路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3