城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
株洲生活网
|
株洲本地通
|
株洲影讯
|
株洲公交
|
株洲地图
|
株洲天气
|
株洲商圈
|
株洲连锁品牌
|
株洲小区
|
电影
|
明星
株洲
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
株洲公交
株洲公交时刻表
株洲公交车站
株洲公交换乘查询
株洲长途汽车
株洲公交
>
公交线路查询
> T14路
株洲 T14路公交车
T14路区间(三一歌雅郡--仙庾派出所)
始发站
三一歌雅郡
终点站
仙庾派出所
总里程
13.1公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
三一歌雅郡
第2站
向阳村
第3站
芙蓉冲
第4站
美的紫云台
第5站
荷塘大道新华路口
第6站
刘家湾
第7站
宋家桥
第8站
官昌湾
第9站
荷塘大道公交基地
第10站
油铺坳
第11站
景业山湖湾
第12站
明照村
第13站
沪昆株洲东收费站
第14站
分路口
第15站
分路口北
第16站
茶园路口
第17站
茶园坳
第18站
渡槽
第19站
茶园塘
第20站
大观塘
第21站
小乡湾
第22站
仙庾岭路口
第23站
仙庾中学
第24站
仙庾粮店
第25站
高塘水库
终点站
仙庾派出所
T14路区间(仙庾派出所--三一歌雅郡)
始发站
仙庾派出所
终点站
三一歌雅郡
总里程
12.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
仙庾派出所
第2站
高塘水库
第3站
仙庾粮店
第4站
仙庾中学
第5站
仙庾岭路口
第6站
小乡湾
第7站
大观塘
第8站
茶园塘
第9站
渡槽
第10站
茶园坳
第11站
茶园路口
第12站
分路口北
第13站
分路口
第14站
沪昆株洲东收费站
第15站
明照村
第16站
景业山湖湾
第17站
油铺坳
第18站
荷塘大道公交基地
第19站
官昌湾
第20站
宋家桥
第21站
刘家湾
第22站
新华路荷塘大道路口
第23站
美的紫云台
第24站
芙蓉冲
第25站
向阳村
第26站
向阳广场北口
终点站
三一歌雅郡
T14路(云田中学--三一歌雅郡)
始发站
云田中学
终点站
三一歌雅郡
总里程
21.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
云田中学
第2站
云龙新城
第3站
五星
第4站
湴冲
第5站
杨冲
第6站
游马南
第7站
云峰湖
第8站
南塘尾
第9站
沙坡里
第10站
美泉枫树
第11站
美泉村
第12站
小毛塘
第13站
烟铺
第14站
中材安置区
第15站
江背
第16站
黄塘镇
第17站
黄塘
第18站
仙庾派出所
第19站
高塘水库
第20站
仙庾粮店
第21站
仙庾中学
第22站
仙庾岭路口
第23站
小乡湾
第24站
大观塘
第25站
茶园塘
第26站
渡槽
第27站
茶园坳
第28站
茶园路口
第29站
分路口北
第30站
分路口
第31站
沪昆株洲东收费站
第32站
明照村
第33站
景业山湖湾
第34站
油铺坳
第35站
荷塘大道公交基地
第36站
官昌湾
第37站
宋家桥
第38站
刘家湾
第39站
新华路荷塘大道路口
第40站
美的紫云台
第41站
芙蓉冲
第42站
向阳村
第43站
向阳广场北口
终点站
三一歌雅郡
T14路(三一歌雅郡--云田中学)
始发站
三一歌雅郡
终点站
云田中学
总里程
22公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
三一歌雅郡
第2站
向阳村
第3站
芙蓉冲
第4站
美的紫云台
第5站
荷塘大道新华路口
第6站
刘家湾
第7站
宋家桥
第8站
官昌湾
第9站
荷塘大道公交基地
第10站
油铺坳
第11站
景业山湖湾
第12站
明照村
第13站
沪昆株洲东收费站
第14站
分路口
第15站
分路口北
第16站
茶园路口
第17站
茶园坳
第18站
渡槽
第19站
茶园塘
第20站
大观塘
第21站
小乡湾
第22站
仙庾岭路口
第23站
仙庾中学
第24站
仙庾粮店
第25站
高塘水库
第26站
仙庾派出所
第27站
黄塘
第28站
黄塘镇
第29站
江背
第30站
中材安置区
第31站
烟铺
第32站
小毛塘
第33站
美泉村
第34站
美泉枫树
第35站
沙坡里
第36站
南塘尾
第37站
云峰湖
第38站
游马南
第39站
杨冲
第40站
湴冲
第41站
五星
第42站
云龙新城
第43站
酸塘
终点站
云田中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城乡公交攸县-幽居线
城乡公交攸县-辽龙线
城乡公交攸县-凉江
城乡公交攸县-银坑线
BA3线
醴陵5路区间
城乡公交攸县-五丰线
城乡公交攸县-旺田线
城乡公交攸县-大洲线
城市公交攸县-火车南站线
城乡公交攸县-渌田线
城乡公交攸县-峦山线
城乡公交攸县-漕泊线
城乡公交攸县-酒埠江线
城乡公交攸县-柏市线
城乡公交攸县-阳升观线
D191路
D192路
城乡公交攸县-桃水线
城乡公交攸县-金坑线
城乡公交攸县-八合冲线
城乡公交攸县-小集线
旅游公交2号线
旅游公交1号线
D190路
炎陵1路
醴陵101路
城乡公交攸县-牛头湖线
T100路
向阳广场-体育中心
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3