城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
株洲生活网
|
株洲本地通
|
株洲影讯
|
株洲公交
|
株洲地图
|
株洲天气
|
株洲商圈
|
株洲连锁品牌
|
株洲小区
|
电影
|
明星
株洲
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
株洲公交
株洲公交时刻表
株洲公交车站
株洲公交换乘查询
株洲长途汽车
株洲公交
>
公交线路查询
> 醴陵1路
株洲 醴陵1路公交车
醴陵1路(汽车南站--陶瓷学院)
始发站
汽车南站
终点站
陶瓷学院
总里程
11公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
4月至10月 06:15-20:40
基本票价
2元
所属公司
醴陵公交
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
桎木嘴
第3站
西山办事处
第4站
德欣医院
第5站
碧山广场
第6站
玫瑰园
第7站
教育局
第8站
交警大队
第9站
市政府
第10站
渌江书院
第11站
桥西广场
第12站
新街口
第13站
第一中学
第14站
水利局
第15站
狮子坡
第16站
第四中学
第17站
火车站
第18站
陶瓷烟花市场
第19站
东城壹品
第20站
教师园
第21站
珊田广场
第22站
福田医养中心
第23站
梧桐路口
第24站
大古桥组
第25站
长山岭站
第26站
马脑村
第27站
云盘山路口
终点站
陶瓷学院
醴陵1路(陶瓷学院--汽车南站)
始发站
陶瓷学院
终点站
汽车南站
总里程
11.1公里
运营时间
4月至10月 06:15-20:40
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
醴陵公交
沿途车站
起点站
陶瓷学院
第2站
陶瓷学院路口
第3站
云盘山路口
第4站
马脑村
第5站
长山岭站
第6站
大古桥组
第7站
梧桐路口
第8站
福田医养中心
第9站
珊田广场
第10站
教师园
第11站
东城壹品
第12站
陶瓷烟花市场
第13站
火车站
第14站
第四中学
第15站
狮子坡
第16站
科工信局
第17站
第一中学
第18站
新街口
第19站
桥西广场
第20站
渌江书院
第21站
市政府
第22站
交警大队
第23站
教育局
第24站
玫瑰园
第25站
碧山广场
第26站
德欣医院
第27站
西山办事处
第28站
桎木嘴
终点站
汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城乡公交攸县-阳升观线
D191路
D192路
城乡公交攸县-桃水线
城乡公交攸县-金坑线
城乡公交攸县-八合冲线
城乡公交攸县-小集线
旅游公交2号线
旅游公交1号线
D190路
炎陵1路
醴陵101路
城乡公交攸县-牛头湖线
T100路
向阳广场-体育中心
体育中心-火车站
T37路
界首-安平汽车站
T52路
T51路
渌口D6路
C5路
C12路
B59路
B28路
B18路
C10路
B17路
A2路
B33路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3