城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
株洲生活网
|
株洲本地通
|
株洲影讯
|
株洲公交
|
株洲地图
|
株洲天气
|
株洲商圈
|
株洲连锁品牌
|
株洲小区
|
电影
|
明星
株洲
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
株洲公交
株洲公交时刻表
株洲公交车站
株洲公交换乘查询
株洲长途汽车
株洲公交
>
公交线路查询
> D168路
株洲 D168路公交车
D168路(城铁大丰站--学府港湾(A站))
始发站
城铁大丰站
终点站
学府港湾(A站)
总里程
9公里
运营时间
06:00-19:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
株洲市公交总公司
沿途车站
起点站
城铁大丰站
第2站
桂花
第3站
马鞍塘
第4站
学林社区卫生服务中心
第5站
木家冲
第6站
智慧路中(A)
第7站
汽车职院北(云龙校区)
第8站
汽车职院(云龙校区)
第9站
智慧路升龙路口
第10站
智慧路中
第11站
智慧路北
第12站
盘龙路智慧路口
第13站
职教城
第14站
明礼路北口
第15站
工贸技师学院
终点站
学府港湾(A站)
D168路(学府港湾(A站)--城铁大丰站)
始发站
学府港湾(A站)
终点站
城铁大丰站
总里程
8.8公里
运营时间
06:00-19:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
株洲市公交总公司
沿途车站
起点站
学府港湾(A站)
第2站
崇文路南口
第3站
明礼路北口
第4站
职教城
第5站
智慧路北
第6站
智慧路中
第7站
汽车职院北(云龙校区)
第8站
汽车职院(云龙校区)
第9站
智慧路升龙路口
第10站
智慧路中(A)
第11站
马鞍塘
第12站
桂花
第13站
万达广场
终点站
城铁大丰站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城乡公交攸县-阳升观线
D191路
D192路
城乡公交攸县-桃水线
城乡公交攸县-金坑线
城乡公交攸县-八合冲线
城乡公交攸县-小集线
旅游公交2号线
旅游公交1号线
D190路
炎陵1路
醴陵101路
城乡公交攸县-牛头湖线
T100路
向阳广场-体育中心
体育中心-火车站
T37路
界首-安平汽车站
T52路
T51路
渌口D6路
C5路
C12路
B59路
B28路
B18路
C10路
B17路
A2路
B33路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3