城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
株洲生活网
|
株洲本地通
|
株洲影讯
|
株洲公交
|
株洲地图
|
株洲天气
|
株洲商圈
|
株洲连锁品牌
|
株洲小区
|
电影
|
明星
株洲
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
株洲公交
株洲公交时刻表
株洲公交车站
株洲公交换乘查询
株洲长途汽车
株洲公交
>
公交线路查询
> D151路
株洲 D151路公交车
D151路(塘湾--万丰湖)
始发站
塘湾
终点站
万丰湖
总里程
13.8公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 17:00 19:00
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
塘湾
第2站
湖南工大正门
第3站
天元区家鸿口腔医院
第4站
泰山路西环桥下
第5站
华晨山水豪庭
第6站
华晨山水洲城
第7站
九八缔景城
第8站
下茅塘
第9站
月塘安置小区
第10站
湘芸路隆兴路口
第11站
栗雨公交基地
第12站
高塘冲
第13站
中路社区
第14站
横塘岭
第15站
万富路新马北路口
第16站
仙月环路新马路口
第17站
仙月环路万丰路口
第18站
中国动力谷展示中心
第19站
动力谷众创公寓
第20站
新马西路金马路口
终点站
万丰湖
D151路(万丰湖滨江路口--塘湾)
始发站
万丰湖滨江路口
终点站
塘湾
总里程
15.8公里
运营时间
定时发车06:20 07:50 15:50 18:20
基本票价
2元
所属公司
株洲公交集团
沿途车站
起点站
万丰湖滨江路口
第2站
新丰路中
第3站
高塘路新马西路路口
第4站
新马西路金马路口
第5站
动力谷众创公寓
第6站
中国动力谷展示中心
第7站
仙月环路万丰路口
第8站
仙月环路新马路口
第9站
万富路仙月环路口
第10站
新马北路万富路口
第11站
横塘岭
第12站
明日路北汽大道路口
第13站
高塘冲
第14站
栗雨公交基地
第15站
湘芸路隆兴路口
第16站
月塘安置小区
第17站
下茅塘
第18站
泰山路毛湾路口
第19站
九八缔景城
第20站
华晨·山水洲城
第21站
泰山路三鑫路口
第22站
泰山路西环桥下
第23站
天元区家鸿口腔医院
第24站
湖南工大正门
第25站
湖南工大东门
终点站
塘湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城乡公交攸县-阳升观线
D191路
D192路
城乡公交攸县-桃水线
城乡公交攸县-金坑线
城乡公交攸县-八合冲线
城乡公交攸县-小集线
旅游公交2号线
旅游公交1号线
D190路
炎陵1路
醴陵101路
城乡公交攸县-牛头湖线
T100路
向阳广场-体育中心
体育中心-火车站
T37路
界首-安平汽车站
T52路
T51路
渌口D6路
C5路
C12路
B59路
B28路
B18路
C10路
B17路
A2路
B33路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3